パラエストラ川崎 掲示板


[トップに戻る] [留意事項] [ワード検索] [管理用]
おなまえ
Eメール
タイトル
メッセージ   [絵文字入力]
参照先
暗証キー
投稿キー (投稿時 投稿キー を入力してください)
クッキー情報を保存

9/25(日)10時 反復練習 投稿者:北出 投稿日:2016/09/25(Sun) 02:05  No.5991    [返信]
9/25(日)の朝、

通常の11時〜の練習の前に、自主練習をおこないます。

内容は、「技の反復」のみです。

お時間の合う方は、ぜひご参加ください。

最初に全員で動きの確認をしてから反復に入るので、参加される方は【10時厳守】でお願いします。

Re: 9/25(日)10時 反復練習 投稿者:アオノ 投稿日:2016/09/25(Sun) 09:23  No.5992  
参加します。

Re: 9/25(日)10時 反復練習 投稿者:アオノ 投稿日:2016/09/25(Sun) 09:23  No.5993  
参加します。

9/22(木)の練習 投稿者:北出 投稿日:2016/09/22(Thu) 03:36  No.5988    [返信]
祝日のため、11時〜13時です。
お間違えのないようにお願いします。

9/19(月・祝)の練習 投稿者:北出 投稿日:2016/09/18(Sun) 20:57  No.5985    [返信]
祝日のため、11〜13時です。
お間違えのないようにお願いします。

9/3土曜日AM自主練 投稿者:山内 投稿日:2016/09/02(Fri) 13:51  No.5981    [返信]
9/3(土)の10:30から12:00で自主練習したいので参加できる方いればお願いします。フリー練習にするつもりです。
お一人でも参加者いれば実施したいとおもいます。途中参加、退出オーケーです!

Re: 9/3土曜日AM自主練 投稿者:いたみ 投稿日:2016/09/02(Fri) 20:28  No.5982  
参加します

8/27(土)午前中自主練 投稿者:山内 投稿日:2016/08/26(Fri) 01:42  No.5973    [返信]
8/27(土)の10:30から12:00で自主練習したいので参加できる方いればお願いします。フリー練習にするつもりです。
お一人でも参加者いれば実施したいとおもいます。途中参加、退出オーケーです!

Re: 8/27(土)午前中自主練 投稿者:北出 投稿日:2016/08/26(Fri) 01:44  No.5974  
参加します!

Re: 8/27(土)午前中自主練 投稿者:かなざわ 投稿日:2016/08/27(Sat) 00:50  No.5975  
いっきまーす!

8/21(日)10時 反復練習 投稿者:北出 投稿日:2016/08/21(Sun) 06:58  No.5967    [返信]
8/21(日)の朝、

通常の11時〜の練習の前に、自主練習をおこないます。

内容は、「技の反復」のみです。

お時間の合う方は、ぜひご参加ください。

最初に全員で動きの確認をしてから反復に入るので、参加される方は【10時厳守】でお願いします。

お盆期間 練習時間の変更 投稿者:北出 投稿日:2016/08/13(Sat) 17:18  No.5964    [返信]
8/15(月)の練習時間を、11時〜13時に変更します。
その他の日は、休館日なしで通常通りの時間に練習します。
お間違えのないようにお願いします!

8/13(土) 13時〜 投稿者:北出 投稿日:2016/08/11(Thu) 12:15  No.5961    [返信]
自主練習を行います。
いまのところ、齋藤(恐くない)と北出が参加予定です。
参加される方は書き込みをお願いします!

Re: 8/13(土) 13時〜 投稿者:吉沢 投稿日:2016/08/13(Sat) 00:06  No.5962  
参加します

8/7(日)10時 反復練習 投稿者:北出 投稿日:2016/08/07(Sun) 06:18  No.5960    [返信]
8/7(日)の朝、

通常の11時〜の練習の前に、自主練習をおこないます。

内容は、「技の反復」のみです。

お時間の合う方は、ぜひご参加ください。

最初に全員で動きの確認をしてから反復に入るので、参加される方は【10時厳守】でお願いします。

8/6(土)朝練習 投稿者:山内 投稿日:2016/08/04(Thu) 21:53  No.5954    [返信]
8/6土曜日も朝の自主練習したいのですが、参加者募集します!
時間は10:30-12:00で前半技の繰り返し、後半はスパーとの内容です。参加できる方いれば書き込みお願いします。

Re: 8/6(土)朝練習 投稿者:いたみ 投稿日:2016/08/05(Fri) 18:42  No.5956  
参加します。
少し遅れるかもしれません。

[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18] [19] [20] [21]
記事No 暗証キー


- e-PAD -