パラエストラ川崎 掲示板


[トップに戻る] [留意事項] [ワード検索] [管理用]
おなまえ
Eメール
タイトル
メッセージ   [絵文字入力]
参照先
暗証キー
投稿キー (投稿時 投稿キー を入力してください)
クッキー情報を保存

12月30日(火)夜 投稿者:ハヤサカ 投稿日:2014/12/26(Fri) 18:18  No.5342    [返信]
20時から22時くらいまで、グラッブリングの練習会を行いたいと思います。
埼玉からスペシャルゲストも参加予定です。
皆さん、奮ってご参加下さいませ。
現段階の参加予定メンバー、
斉藤さん(恐)、吉沢くん、長谷川さん、+スペシャルゲスト

Re: 12月30日(火)夜 投稿者:ハヤサカ 投稿日:2014/12/30(Tue) 12:41  No.5352  
本日、埼玉からスペシャルゲストが参加される予定でしたが、所用により来られないそうです。残念!
次の機会に宜しくお願い致します。

Re: 12月30日(火)夜 投稿者:北出 投稿日:2014/12/30(Tue) 20:00  No.5353  
参加します!

12月29日(月)夜練 投稿者:吉沢 投稿日:2014/12/26(Fri) 19:07  No.5344    [返信]
20時〜22時頃まで自主練を行います。
柔術・グラップリングどちらでもかまいませんのでご参加出来る方は書き込みお願いします!

Re: 12月29日(月)夜練 投稿者:ハヤサカ 投稿日:2014/12/27(Sat) 13:25  No.5345  
29日、参加します!

Re: 12月29日(月)夜練 投稿者:長谷川 投稿日:2014/12/28(Sun) 21:22  No.5346  
参加させて頂きます。
よろしくお願いします。

Re: 12月29日(月)夜練 投稿者:友實 投稿日:2014/12/29(Mon) 19:11  No.5349  
遅れそうですが、参加します。
よろしくお願いします。

無題 投稿者:友實 投稿日:2014/12/29(Mon) 19:09  No.5347    [返信]
遅れそうですが、参加します。

Re: 無題 投稿者:友實 投稿日:2014/12/29(Mon) 19:11  No.5348  
すみません。まちがえました。

年末年始の練習 投稿者:北出 投稿日:2014/12/26(Fri) 18:41  No.5343    [返信]

12/27(土) 19時〜
12/28(日) 11時〜
12/29(月) 11時〜
12/30(火) 11時〜
12/31(水) 11時〜
1/1(木) 休館日
1/2(金) 11時〜
1/3(土) 11時〜
1/4(日) 11時〜
1/5(月) 19時〜

お間違えのないようにお願いします!

12/23(火)の練習 投稿者:北出 投稿日:2014/12/23(Tue) 10:08  No.5340    [返信]
12/23(火)は祝日のため、練習時間は11時〜13時です。
※17時から忘年会です!

11/24(月)の練習 投稿者:北出 投稿日:2014/11/24(Mon) 07:27  No.5336    [返信]
祝日のため、11時からです。

11/3(月)の練習 投稿者:北出 投稿日:2014/11/03(Mon) 07:12  No.5335    [返信]
祝日のため、11時〜です。

11月1日(土) 投稿者:吉沢 投稿日:2014/10/31(Fri) 17:57  No.5333    [返信]
自主練を実施します。
ご参加できる方は書き込みお願いします!

時間:10時30分〜11時30分

Re: 11月1日(土) 投稿者:北出 投稿日:2014/11/01(Sat) 01:09  No.5334  
参加します!

10月25日(土) 投稿者:吉沢 投稿日:2014/10/24(Fri) 02:01  No.5330    [返信]
自主練実施します。
ご参加できる方は書き込みお願いいたします。

時間:11時00分〜12時30分くらいまで

Re: 10月25日(土) 投稿者:北出 投稿日:2014/10/24(Fri) 08:17  No.5331  
参加します!

Re: 10月25日(土) 投稿者:檜山 投稿日:2014/10/24(Fri) 23:16  No.5332  
参加します!

10月11日(土) 投稿者:吉沢 投稿日:2014/10/09(Thu) 00:50  No.5326    [返信]
自主練します。
ノーギメインで実施するつもりですが、もちろん道着もOKです!
ご参加よろしくお願いします!

時間:11時30分〜13時くらいまで

Re: 10月11日(土) 投稿者:北出 投稿日:2014/10/09(Thu) 00:54  No.5327  
参加します!

Re: 10月11日(土) 投稿者:檜山 投稿日:2014/10/10(Fri) 15:32  No.5328  
参加します!

Re: 10月11日(土) 投稿者:友實 投稿日:2014/10/11(Sat) 11:29  No.5329  
遅れて参加します。

[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18] [19] [20] [21] [22] [23] [24]
記事No 暗証キー


- e-PAD -