パラエストラ川崎 掲示板


[トップに戻る] [留意事項] [ワード検索] [管理用]
おなまえ
Eメール
タイトル
メッセージ   [絵文字入力]
参照先
暗証キー
投稿キー (投稿時 投稿キー を入力してください)
クッキー情報を保存

年末年始の練習時間 投稿者:北出 投稿日:2018/12/30(Sun) 19:07  No.9307    [返信]
12/31(月) 11時〜13時
1/1(火) 休館日
1/2(水) 11時〜13時
1/3(木) 11時〜13時
1/4(金) 19時〜22時

お間違えのないようにお願いします。

12/24(月・祝)の練習 投稿者:北出 投稿日:2018/12/24(Mon) 00:21  No.9260    [返信]
祝日のため、11時〜13時です。
お間違えのないようにお願いします。

11/23(金・祝)の練習 投稿者:北出 投稿日:2018/11/23(Fri) 00:24  No.9122    [返信]
祝日のため、11時〜13時です。
お間違いのないようにお願いします。

11/3(土)の練習 投稿者:北出 投稿日:2018/11/03(Sat) 02:14  No.8860    [返信]
祝日のため、11時〜13時です。
お間違えのないようにお願いします。

10/8(月・祝)の練習 投稿者:北出 投稿日:2018/10/08(Mon) 01:54  No.8717    [返信]
祝日のため、11時〜13時です。
お間違えのないようにお願いします。

9/24(月・祝)の練習 投稿者:北出 投稿日:2018/09/24(Mon) 01:27  No.8630    [返信]
祝日のため、11時〜13時です。
お間違えのないようにお願いします。

9/17(月・祝)の練習 投稿者:北出 投稿日:2018/09/17(Mon) 07:01  No.8593    [返信]
祝日のため、11時〜13時です。
お間違えのないようにお願いします。

8/11(土・祝)の練習 投稿者:北出 投稿日:2018/08/11(Sat) 02:45  No.8458    [返信]
祝日のため、11時〜13時です。
お間違えのないようにお願いいたします。

7/16(月・祝)の練習 投稿者:北出 投稿日:2018/07/16(Mon) 10:41  No.8303    [返信]
祝日のため、11時〜13時です。
お間違えのないようにお願いいたします。

6/23(土)10時朝練 投稿者:イチクラ 投稿日:2018/06/18(Mon) 13:22  No.8228    [返信]
6/23(土)午前10時〜11時ころまで約1時間の朝練を行いたいと思います。
練習内容は以下の通り。

<前半30分>
白青帯なら知っておきたいベーシックテクニックの反復及び研究(DVD等を参考)
<後半30分>
各人のやりたいテクニックの動画等を持ち寄りその反復及び研究(リクエストなければこちらで準備します)

練習内容は参加者のレベルに応じて柔軟に対応したいと思いますので、白帯の超初心者の方にもぜひ参加いただきたいと思います。
また、軽めの練習内容となっていますので、朝練参加して夜のクラスにも参加する二部練も良いのではないでしょうか。

参加者お待ちしてまっす!(`・ω・´)ゞ

※参加者は必ず掲示板にて参加表明をお願いします。
※当日の午前6時までに参加者がなければ中止とさせていただきます。

Re: 6/23(土)10時朝練 投稿者:アオノ 投稿日:2018/06/23(Sat) 00:24  No.8233  
参加します。

[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18] [19] [20] [21] [22] [23]
記事No 暗証キー


- e-PAD -